Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

В Волгограде вдоль лестницы в створе улицы Ковентри появились необычные фонари

07.10.2022
В Волгограде вдоль лестницы в створе улицы Ковентри появились необычные фонари

На улице Ковентри вдоль известной лестницы в Волгограде были установлены абсолютно точные и детальные копии светильников, которые монтировались на улицах города в советское время.

Эта лестница ведет от улицы Чуйкова к нижней части набережной с установленными террасами.

Власти города рассказали также. что провелись работы и по восстановлению самой лестницы. она была полностью реставрирована. Перед стартом этих работ специалисты провели необходимое обследование касательно светоточек. Оказалось, что 80% светоточек были нерабочими. Жители города также жаловались на то, что многие светильники были сломаны и на их местах оставались лишь постаменты. Несколько матч было полностью разрушено без возможности провести реконструкцию. Поэтому власти приняли решение воссоздать копии светильников советского времени.

Для того чтобы копии были максимально детализованы, в своей работе реставраторы ориентировались на архивные фотографии и документацию минувших лет. В ходе работ удалось восстановить фундаментный слой, межлестничные площадки, тумбы. Также специалисты провели качественную очистку гранитного покрытия на ступенях.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%