Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

Опасность голландских лестниц

30.03.2020
Опасность голландских лестниц

Почти в каждом старом историческом здании Нидерландах есть лестница. Очень крутая и с узкими ступенями (15 сантиметров), зажатая между стенами и часто построенная под странным углом. Преодоление такого лестничного марша является не только серьезным испытание, но и представляет опасность. Почему появились такие странные интерьерные сооружения?

В 17 веке экономика Амстердама процветала, и богатые люди решили из окрестностей переехать в город. Единственная проблема состояла в том, что там не было столько свободной недвижимости, а свободная земля представляла собой узкие участки между застройками. Так архитекторам приходилось изловчаться, чтобы построить двухэтажный дом на ограниченной по ширине площади.

Помимо очевидных рисков падения, спотыкания и проскальзывания, эти узкие крутые ступеньки создают дополнительную опасность в случае чрезвычайной ситуации или пожара. Поэтому в 1992 году правительство выпустило свой первый Bouwbesluit (строительный указ), которым определены правила для лестниц во всех вновь построенных зданиях. Поскольку старые крутые конструкции представляют угрозу безопасности, все современные общественные здания и жилые дома должны соответствовать обновленным спецификациям.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%