Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

Лестница на Торгашинском хребте Красноярска стала говорящей

25.08.2022
Лестница на Торгашинском хребте Красноярска стала говорящей

На наиболее длинной лестнице в Российской Федерации, располагающейся в Красноярске на Торгашинском хребте, теперь монтированы таблички с дополнительной информацией. Пользуясь этими табличками во время прогулки по лестнице, можно понять, какое расстояние вам уже удалось переодеть.

Таким образом, по мнению директора краевого центра туризма, посетители смогут оценить свои силы, поднимаясь на лестницу. На каждой табличке указано число пройденных ступенек.

Также на табличках появилась и дополнительная информация для упрощения навигации – есть подсказки, в каком месте лучше сделать фотоснимок или что видно с данной точки лестницы.

На вершине хребта была установлена арка для победителей – тех, кто смог добраться до конца лестницы. В вечернее время суток арка будет использовать подсветку, которая также имеется и на самой лестнице.

Сейчас в планах руководства монтировать около 20 домиков, чтобы посетители лестницы могли остановиться для перекуса и отдыха. В домиках также будет представлена информация про окружающую природу и достопримечательности.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%